Сувениры из Китая

За последнее десятилетие сувениры из Китая стали весьма популярными в России. Перед потребителем открывается широкий выбор сувенирной продукции. Если Вы планируете осуществлять оптовые поставки товара для своего магазина презентов, то китайский рынок подарочных изделий станет отличным решением для Вас.

Наиболее популярные товары среди российских пользователей - это китайские ароматические масла и свечи, релаксаторы, аксессуары для компьютера, традиционные китайские фигурки и многое другое. Особенно популярными становятся сувенирные наборы для приготовления суши и роллов.

Но прежде чем решить, какая продукция будет пользоваться наибольшей популярностью у покупателей, стоит ознакомится с предпочтениями россиян.

Немного истории

Традиция дарить подарки возникла еще у древних римлян. В начале сувениры преподносились высокопоставленным лицам в качестве знака уважения, затем традиция перекочевала и к простым людям.  В наше время считается дурным тоном не дарить презенты близким и родным людям на праздники и торжества.  

В Китае с особым почтением подходят к ритуалу дарения презентов. Китайцы - настоящие эксперты в сфере преподношения сувениров. Приходить в гости к китайской семье без гостинцев считается моветоном. Китайцы будут рады коробке шоколадных конфет, бутылочке эксклюзивного вина или же подарочной упаковке отборного чая. Жители Поднебесной свято чтут многовековые традиции своего народа. Так, подарив жителю КНР часы или же нечетное количество сувениров, Вы можете обидеть китайца - в Китае нечетные числа считаются несчастливыми, а часы символизируют смерть и загробную жизнь.

В России традиция дарить сувениры стала активно развиваться с 18 века. И до сих пор россияне радуются подаркам и на праздники, и в обычные будние дни. При встрече с давними знакомыми принято преподносить приятные и оригинальные сувениры. Особых ограничений по выбору подарков в России не существует, однако, некоторые приметы относительно сувениров крепко вжились в подсознание россиян.

Так, не желательно дарить острые и режущие предметы. Считается, что они "разрубают" дружеские отношения между дарителем и получателем. Носовые платки, тапочки, а также средства гигиены лучше исключить из списка подарков. Россияне издавна верят, что данные предметы, полученные в подарок, "накличут" беду в семью. А вот часам, даже самым изысканным и оригинальным, россиянин будет не рад. Сувенир в виде часов символизирует скорую разлуку и, также, как и в Китае, скорую смерть или тяжелую болезнь.

Подарок, милый россиянину

Несмотря на некоторые сдерживания в выборе подарков, есть категория сувениров, которым россияне всегда будут рады. Мужчинам будет приятно получить оригинальный набор шахмат из камня или привлекательные аксессуарам для персонального компьютера. Производители сувениров в Китае открывают нам обширный спектр в выборе подарков, которые не оставят равнодушным даже самого придирчивого покупателя.

Представительницы слабого пола будут рады утонченному набору для суши, оригинальным статуэткам, стильным аксессуарам для мобильного телефона. Набор для маникюра, украшения интерьера или же живописные картины порадуют россиянку своей оригинальностью!

Благодаря советам, приведенным выше, Вы сможете выбрать группы товаров, подходящих именно для Вашего бизнеса.

Как доставить?

Определившись с категорией продукции, следует уделить внимание вопросу грузоперевозок из КНР. Доставить сувениры оптом из Китая возможно несколькими оптимальными методами:

Самостоятельная грузоперевозка

Многие предприниматели считают, что доставить самостоятельно продукцию из КНР достаточно легко. Однако, без опыта международных грузоперевозок транспортировка продукции из Поднебесной может затянуться на неопределенное время. В основном задержки происходят из-за неграмотного оформления документации, ошибок в сертификатах соответствия и качества. Чаще задержки сопровождаются непредвиденными расходами. Так, предприниматели, желающие лично организовать доставку сувениров из Китая, чаще всего затрачивают сумму, превышающую оптовую стоимость самой закупки.

Помощь специалистов

Опытные предприниматели затрачивают на доставку грузов минимальные расходы. Они не расходуют свое личное время на вопросы таможенной очистки, они не беспокоятся за сохранность карго в пути. Успешные отечественные бизнесмены доверяют перевозку товара логистическим компаниям, способным провести весь процесс грузоперевозки оперативно и без лишних затрат.

К выбору организации, способной осуществить качественную перевозку сувениров из Китая, следует отнестись внимательно. Компания "CTN logistics" предлагает Вам следующие условия доставки сувениров оптом из Китая:

    • Оперативная доставка продукции в любой город России;
    • Гибкость маршрутов транспортировки;
    • Тщательный контроль за сохранностью карго во время пути;
    • Бесперебойная работа логистов и экспедиторов;
    • Отсутствие проблематичных ситуаций при таможенном оформлении груза;
    • Вы можете самостоятельно следить за движением груза на каждом этапе транспортировки.

Обращение к логистической компании за доставкой грузов из КНР - это новый шаг к росту и развитию Вашего бизнеса!