Организация таможенного оформления

Международные грузоперевозки - один из наиболее распространенных моментов в работе российского бизнеса.  В связи с наиболее низкими оптовыми ценами продукции, производящейся за рубежом, ежедневно в Россию импортируются тонны товаров. Начиная с текстильной и химической продукции, заканчивая автомобильным транспортом и специализированным оборудованием, товары импортируются на российский торговый рынок. Один из ведущих моментов при транспортировке карго - это организация таможенного оформления ввозимого товара.

Таможенная очистка

Процесс таможенной очистки заключает в себя несколько этапов, от точности прохождения которых зависит дальнейшая судьба груза. Для начала требуется подготовить надлежащую документацию для провозимого товара. Все документы должны быть изданы на языках стран импортеров и экспортеров. Таможенные декларации должны быть заполнены грамотно, а также требуется корректная подборка товарных кодов по ТН ВЭД ТС (Товарная номенклатура внешнеэкономической деятельности таможенного союза). Подобных моментов при таможенной очистке множество. Часто, чтобы успешно растаможить карго, необходима помощь в таможенном оформлении.

На чем экономить при грузоперевозках

Чтобы покупка товара за границей стала действительно выгодным предприятием, следует задуматься, на чем лучше сэкономить при транспортировке. С одной стороны, Вы можете прибегнуть к услугам логистической организации, специализирующейся на таможенной очистке груза, затратив средства на её услуги. А с другой стороны Вы можете сами проконтролировать процедуру растаможки, приняв участие в организации и заполнении всей необходимой документации, подготовке сертификатов. Тонкостей при таможенном оформлении не мало, статистика же подтверждает, что при отсутствии опыта таможенного оформления, а также при незнании всех нюансов, уменьшается процент успешной растаможки карго с первого раза. В таком случае, помощь в таможенном оформлении со стороны логистической компании будет более экономически выгодным решением.

О компании

Компания "CTN logistics" уже более 10 лет успешно развивается на рынке логистики и грузоперевозок. Мы занимаемся доставкой карго из-за границы в любую точку России, организацией таможенного оформления и страхованием перевозимого груза. Мы индивидуально подходим к каждому заказу, тщательно контролируя его своевременную доставку, полную сохранность и целостность. Мы предлагаем Вам сэкономить время и деньги, доверив таможенное оформление компании "CTN logistics"!