Как растаможить товар из Китая

Таможенное оформление груза при его перевозке из Китая зачастую имеет большее значение, нежели сама доставка. Это объясняется тем, что если вдруг во время осуществления таможенного оформления груза будут какие-то проблемы, и груз застрянет на таможне, то это может привезти к серьёзным финансовым потерям, или же убыткам в виде штрафов. Для того, чтобы правильно растаможить товар из Китая необходимо собрать полный пакет всех необходимых документов и получить разрешения.

Как растаможить товар из Китая?

  1. Сбор информации о грузе. Для каждого груза требуется свой пакет документов, которые необходимы для растаможки. Важно ничего не упустить. Если Вы не оформите какой-либо документ, то в последствии это будет сделать гораздо сложнее, а иногда и практически невозможно. Существуют некоторые сертификаты, выдача которых осуществляется только до того, как товар будет отгружен с завода его производителя. Стоит обратить внимание, что чаще всего при таможенном оформлении груза из Китая требуется указывать название документов правильно на русском и китайском языках.
  2. Подготовках разрешительных документов. В большинстве случаев, из Китая осуществляется поставка товаров с заниженной стоимостью. Но, очевидно, что в противовес желанию заказчиков сэкономить на таможенных выплатах, существует так же интерес у таможни получить большую таможенную пошлину. Поэтому китайские таможенные инспекторы тщательно проверяет весь экспортируемый груз. В отдельных случаях, предоставление документов с указанной стоимостью является недостаточным и в этом случае так же требуются аналогичные товары, для того чтобы таможенные могли соотнести среднерыночную цену с ценой указанной в сопроводительных документах.
  3. Передача пакеты документов таможенному органу. На данном этапе важно не допустить ошибок в составлении документации. Это может быть чревато задержкой на таможне.
  4. Оплата таможенных платежей.
  5. Получение декларации на товары.

Компания CTN logistics поможет Вам провести растаможку товара из Китая качественно и без задержек. Наши специалисты соберут все необходимые документы, и таможенное оформление груза из Китая пройдёт на высоком уровне!