Как растаможить одежду из Китая?

Прошли те времена, когда одежда, произведенная в Поднебесной, считалась исключительно низкокачественной. Этот стереотип постепенно уходит в прошлое. В современном мире китайские производители одежды с каждым годом завоёвывают рынки сбыта и симпатию покупателей всё больше и больше. Одежда из Китая - это качественная, современая и модная продукция, которая продаётся по доступным ценам. Но, чтобы привезти партию одежды из китая, Вам понадобится растаможить груз.

Как растаможить одежду из Китая?

В первую очередь Вам понадобится пакет документов.

Порядок проведения таможенного оформления:

  1. Выбор метода доставки. Доставка одежды из Китая осуществляется различными методоами: авидоставка, автомобильная, и использованием железнодорожного или же морского транспорта. Так же существует возможность доставки одежды из Китая в составе сборного груза. Данный метод отличается экономической выгодой, это обсуловлено тем, что Вы оплачиваете только ту площадь, которую занимает непосредественно Ваш товар.
  2. В тех случаях, когда Вы приобретаете одежду лично для себя, мы советуем не покупать 2 и более одинаковых вещей, чтобы на таможне не возникли подозрения в том, что Ваш груз является коммерческим. При этом варианте условия таможенной очистки будут существенно отличаться.
  3. Когда Вы закупаете коммерческую партию, Вам необходимо обратиться в таможенный орган для регистрации в качестве участника внешне-экономической деятельности. Так же следует предоставить копии уставных документов.
  4. Заключение договора с производителем, либо же поставщиком одежды из Китая.
  5. Для того, чтобы груз с одеждой пересёк границу Российской Федерации, необходимо предоставить следующие документы: паспорт сделки, договор с поставщиком, платежные документы, сертификаты соответствия, сертификация. Чаще всегда можно обойтись и копиями, однако, в редких случаях могут потребовать оригиналы документов.
  6. Оплата пошлин и таможенных сборов. После этих действий таможенный инспектор вынесет решение о выпуске груза.

Вы можете предоставить компании CTN logistics осуществить растаможку одежды из Китая. Наши сотрудники подготовят все необходимые документы и проведут таможенную очистку на высоком уровне!