Как выбрать банкетный зал на свадьбу

Свадьба – событие хоть и долгожданное для многих, но весьма хлопотное, подготовка к которому требует внимательности, собранности, серьезности. Одним из ключевых моментов подготовки является выбор банкетного зала для приема гостей. Сегодня с этим проблем нет. Это раньше приходилось играть свадьбы где-нибудь во дворах, тесных квартирах. Сейчас многие заведения предлагают свои услуги по организации торжеств, в том числе и свадеб. Обычно заведение, сдающее банкетный зал, само предлагает также и организацию банкета, приготовление блюд, обслуживание гостей, официантов, поваров. Но как выбрать зал, чтобы не ошибиться?

Вместительность

Это первое, на что нужно обращать внимание. Необходимо определиться с тем, сколько людей нужно будет разместить, составив список. Лучше оставить небольшой запас на случай, если кто-то еще придет, ведь часто гости могут брать с собой вторых половинок, друзей, жен, мужей, чтобы не приходить в одиночестве. Зал обязательно должен вмещать в себя запланированное количество гостей, да так, чтобы было не впритык, а все смогли чувствовать себя нормально. Не стоит арендовать слишком большой банкетный зал, если столько приглашенных на свадьбе не будет, потому что в этом случае получится переплата.

Цена

Также сначала нужно определиться с бюджетом, с суммой денег, которую планируется на это мероприятие потратить. Необходимо узнать заранее в заведении, где арендуется банкетный зал, берется плата за угощения, количество гостей, либо дополнительно еще и за то, что сам зал сдается в аренду. Это лучше сделать заранее, чтобы потом не было неожиданных и неприятных сюрпризов.

Оформление

Есть банкетные залы, где уже все необходимое декоративное оформление присутствует. Одни заведения предлагают эту услугу по умолчанию. В других нужно будет платить за это тоже отдельно. Либо можно нанять специалистов со стороны, чтобы они украсили зал именно так, как хочется клиенту, необычно или в каком-то определенном нестандартном стиле.

Расположение

Это может быть банкетный зал в ресторане, что удобно для тех, у кого большинство гостей приедут из того же города. Но в случае, если планируется собрать гостей из разных уголков страны и даже земли, целесообразнее арендовать банкетных зал в каком-нибудь ресторанно-гостиничном комплексе, чтобы те, кто приехал из других мест, смогли остаться там на ночь, ведь они могут выпить, и не смогут сесть за руль после этого, либо они приедут не на своем личном транспорте и им трудно будет поздно новью добираться на такси или с чьей-либо другой помощью до своих гостиниц. На такие вещи тоже следует обращать внимание.

Площадка для артистов

Если планируется приглашать артистов, нужно убедиться, что в банкетном зале есть место, где они смогут выступить. Это может быть сцена или просто небольшое свободное место, в зависимости от райдера артиста.
Если учесть все вышеперечисленное, можно будет арендовать отличный банкетный зал, где можно будет организовать веселый праздник, который обязательно всем запомнится. 

Эксперты компании ОБанкет всегда готовы помочь в выборе банкетного зала для вашей свадьбы, для этого оставьте заявку на сайте http://obanket.ru/