Спрос на склады в московском регионе в I полугодии показал 5-летний рекорд

Компания S.A. Ricci оживленно сообщила об увеличении за период январь-июль 2017 г. на 27,5 процентов(сравнивая с 2016г.) объема приобретенных помещений и помещений, взятых в аренду. На данный момент это самый высокий уровень спроса за 2012-2017 годы. Объем увеличения купленных и арендованных площадей в Москве и в Московской области составляет около 681 тыс.м².

Но несмотря на такой показатель, он не самый высокий. В 2012 г. за тот же период(январь-июль) были приобретены и арендованы помещения с общей площадью более семисот тыс.м².

Новые высококачественные площади, определенные под складские помещения, объем которых составляет аж 130 тыс.м², с января по июль 2017 г. поступили на рынок недвижимости Москвы и Московской области. Таким образом разница значений спроса и новых предложений составила более 400 процентов.

По мнению компании, за 2017 год будет введено всего 300 тыс.м² складских помещений – это самый плохой введенный за год объем складов за последние 10 лет.

Специалисты компании надеются на высокий уровень приобретения площадей в период с начала августа и до конца 2017 г. Увеличение повлечет за собой снижение уровня незанятых площадей, а также приведет к увеличению стоимости аренды. Только тогда начнется оживление на складском рынке московского региона.