Россия и Япония стали ближе, и надеются закрепить успехи

Столица России заинтересовалась переходом процесса импорта с топлива, природного происхождения, на товары, потребляемые народом.

М.Орешкин после встречи в столице Японии с японскими представителями заявил, что оборот товаров между Российской Федерацией и Японией за 2017г. увеличился на 14 процентов. Всё это заявлено в информационном агентстве РИА-Новости.

Такому темпу роста способствовал восьми-пунктовый план, составленный премьер-министром Синдзо Абэ. Сравнивая с 2016г. товарооборот вырос на 14 процентов, и как говорит М.Орешкин: «И это ещё не предел. Ведь потенциал этого проекта очень велик.»

Вместе с привычным всем оборотом товаров, ничуть не хуже продолжает развиваться российский экспорт. Новые товары, такие как: пищевые продукты, текстиль, резиновые изделия, целлюлозная продукция, стали продаваться за рубеж.

Информационное агентство России ТАСС заметило, что в РФ японских компаний очень немного. Поэтому министром было отмечено, что главной задачей в ближайшем будущем будет вовлечение новых инвесторов.

Стоит заметить, изучив документацию мин.финансов Японии, было определено, что импорт из РФ увеличился на 26,6 процентов (это более 14 миллиардов долларов), экспорт же из Японии в Россию вырос на 21 с половиной процент (это более 6 миллиардов долларов.)