"Внуково" готовится к празднованию Дня Победы

 В аэропорту "Внуково" полным ходом идет подготовка к 70-летнему юбилею Великой Победы.

Согласно сложившейся традиции, воздушный комплекс "Внуково" готовится к торжественной встрече пассажиров. В праздничные дни оформление терминалов будет перекликаться с темой Дня Победы. В первой половине мая в залах будут звучать поздравления для фронтовиков, а также специальные информационные оповещения о льготных услугах, предоставляемых ветеранам.

Правительством России было подписано указание о создании особо комфортабельных условий для почетных гостей аэропорта Внуково, Домодедово и Шереметьево.

Помимо этого, ветераны Великой Отечественной войны смогут без очереди проходить паспортный контроль. Данная прерогатива будет действовать для фронтовиков не только в День Победы, но и в любой другой день года.

Также руководством аэропорта Внуково приняло решение о предоставлении бесплатного круглогодичного доступа к услугам залов ожидания премиум и бизнес-классов для ветеранов ВОВ. Уточним, что ветераны имеют право провести в бизнес-зал одного сопровождающего. Среди залов ожидания повышенной комфортабельности аэропорта Внуково числятся такие, как VIP Lounge, UTG Рахманинов Премьер и Чайковский Премьер.

Кроме того, Внуково принимает эстафету ежегодной акции "Георгиевская лента", проходящей под девизом "Я помню! Я горжусь!". Каждый пассажир аэропорта сможет получить при желании символ Дня Победы - желто-черную ленточку.

Ввиду приближения Дня Победы для всех ветеранов и участников ВОВ будут предоставляться льготные тарифы на внутренние и международные перелеты.

Праздничный подарок для ветеранов подготовили несколько российских авиакомпаний.

Так, компания-перевозчик "ЮТэйр" в период с 3 по 12 мая будет предоставлять право бесплатного перелета в любом направлении для ветеранов и их сопровождающих. Бесплатные билеты действуют на всех направлениях сети "ЮТэйр".

Для приобретения льготного билета необходимо предъявить в кассе аэропорта свидетельство участника Великой Отечественной войны, а также общегражданский паспорт. Предоставив данные документы, фронтовики смогут получить бесплатный билет на пролет. Сопровождающему требуется предоставить только общегражданский паспорт.

Помимо этого, ветераны могут осуществлять один бесплатный полет "туда-обратно" в течении календарного года по любому доступному маршруту авиакомпании "ЮТэйр". Для оформления билета ветерану потребуется аналогичный комплект документов.

Также 100-процентную скидку на перелеты для участников и инвалидов ВОВ в период с 1 апреля по 31 мая предоставляет авиаперевозчик "Трансаэро".

Все вышеуказанные льготы будут предоставляться и жителям блокадного Ленинграда, а также узникам фашистских концлагерей.