Стоимость внутренних перелетов по России будет снижена

19 марта Правительство РФ рассмотрит законопроект, согласно которому налоговая ставка на перелеты будет снижена до 10%.

По предварительно известным данным, законопроект, понижающий стоимость цены билетов на внутренние перелеты по России, будет действовать до 1 января 2017 года.

Представители пресс-службы Правительства Российской Федерации комментируют введение данного законопроекта, как исполнение одного из пунктов по антикризисной программе на 2015 год. Так, понижение цен на внутренние рейсы по России, будет способствовать росту и стабилизации отечественных авиакомпаний.

На сегодняшний день налогообложение на внутренние рейсы достигает 18 процентов. Отметим, что зарубежные рейсы не облагаются данным налогом. Иностранные пассажиры, держащие свой путь в Россию, также не выплачивают дополнительных налогов. Такое положение ставит российские внутренние авиакомпании в неравное положение.

Помимо этого, на заседании Правительства будет обсужден вопрос по внедрению беспилотных воздушных судов в гражданскую авиацию. Напомним, что на сегодняшний день подобные аппараты используются исключительно в военных интересах государства.