Великолепные ткани из Индии

Индия - экзотическая Восточная страна с богатейшей многовековой культурой. Индия, славящаяся Тадж-Махалом, роскошным курортом Гоа и самой развитой в мире киноиндустрией, является производителем великолепных хлопчатобумажных тканей. Ткани из Индии высоко ценятся в России благодаря ярким краскам, завораживающим орнаментам и, конечно же, долговечному качеству.

Благодаря новому модному веянию, индийские ткани снова на пике популярности. Их ценят как и в России, так и в Европе и США. А качественная одежда, произведенная в Индии, является достаточно дорогим удовольствием. Поводов заняться оптовой доставкой тканей из Индии достаточно много. Во-первых, продукция "Жемчужины английской короны" весьма ценится в России. Во-вторых, продажная цена в России на индийскую текстильную продукцию достаточно высока. В-третьих, закупочная стоимость достаточно привлекательна.

Немного фактов

Не зря Индия считается прародительницей хлопка и ситца.  При раскопках древнего загадочного города Мохенджо-Даро, были найдены остатки окрашенных хлопчатобумажных лоскутков. В течении многих столетий путешественники со всего мира восторгались качеством индийского текстиля. Однако, секрет изготовления и окрашивания своих воздушных и нежных тканей, индийцы держали в строгом секрете. Известные нам ситец, хаки, муслин и миткаль нам подарила величественная индийская культура. Невозможно говорить об индийских тканях и не упомянуть о "каламкари" (в переводе с арабского - "прикосновение пера"). Ткани, украшенную вручную зачаровывающими рисунками и узорами, производятся и по сей день уже более тысячи лет. В Индии каламкари украшают храмы, используют на праздниках и свадебных церемониях. В Европе и России из "прикосновения пера" изготавливают шторы, чехлы для мебели, покрывала, а также нежную одежду и оригинальные платки.

Импортируем ткани из Индии

Несомненно, Индия - самая крупная текстильная держава в мире. На сегодняшний день более 5 000 тысяч предприятий в этой экзотической стране изготавливают ткани из натуральных волокон. Для оптовой закупки данной продукции, следует заключить внешнеэкономический контракт с одним из выбранных Вами поставщиком.

Далее, во избежание непредвиденных расходов и задержек при импорте ткани из Индии, процесс доставки следует поручить транспортно-логистической компании. Компания "CTN logistics" готова предложить Вам следующие методы транспортировки карго из Индии в РФ:

  • Авиа-импорт. Перевоз ценного груза авиатранспортом идеальный вариант для тех, кто стремится оперативно доставить продукцию в Россию из Индии. У данного способа имеются минусы в качестве высокой стоимости за кг перевозимого товара.
  • Железнодорожные грузоперевозки. Благодаря низкой расценке, перевозки ж/д транспортом популярны при крупных оптовых поставках. Срок доставки из Индии в Россию (г. Москва) составляет примерно 38-42 дня.
  • Морская перевозка. Самый надежный и, при этом, самый долгий способ доставки ткани из Индии. Доставка может занять от 40 до 45 дней.

Мы выберем наиболее оптимальный для Вас метод перевозки, учитывая Ваши пожелания и объем импортируемой ткани.

Один из важных моментов при грузоперевозке ткани из Индии - это упаковка перед транспортировкой. На складе консолидации наши специалисты подготовят партию груза к "далекому путешествию". Будут соблюдены все основные требования по условиям хранения в зависимости от перевозимого материала.

Подробнее о доставке из Индии текстиля и других товаров, Вы можете узнать, позвонив нашим специалистам.