Растаможка груза

Растаможка грузов – это одно из основных направлений деятельности компании CTN logistics. Процесс растаможки состоит из нескольких этапов:

  1. Заказчик должен оплатить все пошлины, которые установлены российскими законами.
  2. Далее происходит оформление таможенной декларации.

Также необходимо придерживаться таможенного режима: соблюдение требований по ввозу и вывозу груза, применение пошлин, налогов для вывоза товаров за границу.

Особенностью таможенной очистки в России являются предъявление определенных требований для отдельных видов товара. Необходимы соответствующие сертификаты и другая документация для многих видов грузов. Особое внимание заслуживают:

  • Продукты питания и товары, которые непосредственно соприкасаются с кожей человека (необходим санитарно-гигиенический сертификат);
  • Парфюмерия, мебель, косметика (разрешительная документация);
  • Электротехника, оборудование, станки (необходимость экспертизы);
  • Автомобили, колеса, мототехника (стоимость растаможки рассчитывается в соответствии с датой выпуска, типа транспортного средства и т.п.).

Компания CTN logistics предоставляет множество услуг по таможенному оформлению различных типов грузов: негабаритных, автомобильных, контейнерных, сборных, автомобильных и т.п. Стоит учесть, что от типа груза зависит стоимость таможенной очистки.

Выделяют несколько видов таможенных режимов:

  1. Специальный режим – беспошлинная торговля, перемещение припасов (в основном используется в интересах государства);
  2. Экономический режим – переработка на таможне;
  3. Основной режим – транзин, экспорт и импорт грузов;
  4. Завершающий режим – реимпорт, реэкспорт, уничтожение.

Довольно часто груз должен быть растаможен не в том городе, куда он непосредственно прибывает. В зависимости от пожеланий клиента компании CTN logistics груз может быть перемещен на терминал или же на склад для временного хранения.

В компании CTN logistics работают только грамотные специалисты, которые всегда четко выбирают наиболее удобный маршрут при пересечении границы. Также они обеспечивают заказчиков компании CTN logistics ориентировочным расчетом всех платежей, совершенных на таможне.

Растаможка грузов вместе с компанией CTN logistics – это Ваш идеальный выбор. Мы гарантируем быстрое и качественное прохождение таможенных процедур, благодаря нашему многолетнему опыту в сфере логистики.