Дроны Airbus будут трудиться в портах, как пчелки

Airbus, компания по строительству авиатехники, рассказывает о запуске проекта для беспилотных летательных аппаратов, целью которых является доставка небольших грузов на борта судов. Первое тестирование проводится в Сингапуре вместе с мировой компанией Wilhelmsen Ships Services.

Срочная доставка грузов с берега на судно происходит теперь с использованием Airbus Skyways. В первом полете было доставлено полтора килограмма на расстояние 1,5 км. Дрон летел по определенному маршруту и время полета заняло всего 10 минут.

Беспилотники могут доставлять груз до 4 кг и летать на расстоянии до 3 км. В скором времени беспилотные дроны можно будет использовать не только на пирсе Marina South, но и в других портах. Таким образом, будет возможность транспортировки запчастей и медикаментов этим способом, а также планируется внедрить дроны в городскую жизнь для доставки посылок. Тестирование так же пройдет в Сингапуре.

2018 год. В июне между Airbus и Wilhelmsen Ships Services было подписано соглашение о разработках дронов, позволяющих безопасно доставлять грузы с береговой линии на судно. Морское и портовое управление Сингапура обеспечило создание посадочной платформы и центра управления. Так же была обеспечена безопасность испытаний управлением гражданской авиации и назначена стоянка судов у причала во время проведения испытаний.